Новый онлайн бизнес-портал от Yahoo

Компания с мировым именем Yahoo планирует в ближайшие дни запустить онлайн бизнес-портал, который выполнен в виде онлайн программы TechTicker. Прототипом создания этого бизнес-портала стал Yahoo Finance, которому по праву принадлежит звание одного из самых известных финансовых сервисов в мире. Создание нового проекта от Yahoo ближется к завершению. Основная задача, реализация которой важна для Yahoo, заключается в предоставлении всем посетителям портала наиболее полную и исчерпывающую информацию технологических разработках онлайн. Причем информация будет предоставляться в режиме реального времени. Пользователи нового бизнес-портала смогут воспользоваться блогами, видеорепортажами, новостями, которые касаются сферы технологий.

Сущность нового проекта заключается в продолжении существующего Yahoo Finance. Но и эта особенность не уменьшит конкуренции для проекта TechTicker, ведь в данный момент сегмент рынка бизнес-проектов плотно заполнен. Новому проекту придется столкнуться с такими развитыми и посещаемыми порталами как Fox Business Network, CNBC, Bloomberg TV. При всем этом опыт использования программы TechTicker у Yahoo уже был. Несколько лет тому назад Yahoo запускал подобный проект под названием Finance Vision. Запущенный в 2000 году проект не получил ожидаемую популярность и через 2 года был закрыт.

Все характеристики нового проекта говорят о том, что ему удастся не повторить отрицательный опыт своего прототипа. Наличие ставшего популярным лишь в 2007 году видеоконтента позволит вывести новый проект на надлежащий уровень.

По материалам сайта megabite.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.