Взаимовыгодное сотрудничество

Домены и хостинг – две стороны одного целого. До недавнего времени услуги регистрации доменов и хостинга шли бок о бок. Для многих Интернет-пользователей эти две совершенно разные услуги были чем-то неразрывным и целым. Все дело в том, что большинство сетей, оказывающих услуги по регистрации доменов, образованы хостинг-провайдерами.

Кроме этого, присутствует на рынке хостинг услуг и другой вариант, когда регистраторы доменов предлагают услуги размещения сайтов. В ответ на такой шаг крупные хостинг-провайдеры обзаводятся своим мини-сервисом регистрации доменов.

О том, что эти две услуги будут постоянно сопровождать одна другую, сомнений не возникает. Но вопрос в другом: какой доход хостеру может принести регистрация доменов, а регистратору хостинг?

Преимущество сосуществования доменов и хостинга очевидны. Хостер, предлагающие услуги по регистрации доменов, привлекает комплексом услуг больше клиентов, отсюда и большая доходность бизнеса. Наш покупатель или клиент очень любит покупки в супермаркете, где можно заказать все и сразу. Вот на этом принципе и выезжают регистраторы-хостеры.

По предварительной оценке, доходность от регистрации доменов составляет около 25% от всей прибыли хостера-регистратора.

На фоне комплексных услуг хостинга доменные имена в некоторых случаях могут служить скидками и бонусами, которые раздают постоянным, акционным или оптовым клиентам.

Есть и другой тип клиентов, которые регистрируют домены и оплачивают регистратору расходы на парковку.

Регистраторы доменных имен кроме предоставления хостинг услуг стремятся развивать свой бизнес привлечением реселлеров и строительством партнерских сетей. В зависимости от того, насколько велика клиентская база реселлера, он может получать за каждую регистрацию до 300 руб.

По материалам сайта liga.net

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.