Продан домен за 9 995 950 долларов

Совсем недавно домен fund.com был продан за 9 995 950 долларов. Но это не рекорд. Пальму первенства оставляет за собой продажа домена sex.com, который был продан, согласно слухам, за 13 млн долларов.

Выложить почти 10 млн долларам за звучное доменное имя пришлось нью-йоркской компании Fund.com Inc. Это сетевой поставщик информации, связанной с финансами.

Контракт о купле доменного имени был подписан еще в конце 2007 года, но сделка была осуществлена полностью только в феврале 2008 года. Сайт, который расположен по данному адресу, вскоре будет полностью обновлен.

В прошлом году самым дорогим доменным именем стало porn.com, который был продан за 9,5 млн долларов. Но по итогам сегодняшних известий этот домен занял лишь третье место среди самых дорогих доменов зоны .com.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Регистратор - это тоже киберсквоттер? пишет:

    […] Но это не первый скандал в репутации данного регистратора доменных имен. Например, в 1994 году именно этот регистратор фигурировал в громком скандале, касающимся домена Sex.com. Тогда один из пользователей на основе поддельного письма убедил регистратора передать ему все права собственности на этот популярный и востребованный домен. Этот человек убедил Network Solutions LLC в возврате домена в несколько десятков миллионов долларов. […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.