Хакерам удалось выручить 1 000 000 долларов США, обокрав южнокорейского хостинг-провайдера Nayana

После внезапной блокировки серверов и компьютеров, выполненной хакерами, компания Nayana согласилась заплатить 1 000 000 долларов США. Соответствующие новости опубликованы на официальном сайте хостинг-провайдера.

Следует отметить, что ранее хакеры не решались просить столь много за проделанные ими «делишки». Выкуп, который согласились сделать представители южнокорейской компании Nayana, побил все рекорды. Хотя, по словам главы института кибербезопасности - RISCS. гн. Анжелы Сасс, далеко не все провайдеры соглашаются раскрывать все подробности подобных происшествий.

Напоминаем, что 10.06.2017 года свыше 150 web-сайтов партнеров компании Nayana в одно мгновение были заражены вирусом-вымогателем под названием Erebus. Хакеры, которые осуществили этот злой умысел, сразу вышли на связь с руководством компании Nayana. В ходе переговоров взломщики запросили выкуп в размере 4,4 миллиона долларов США. Позже сумму удалось снизить почти в девять раз. Однако по неизвестным причинам хакеры вновь подняли «тарифы», попросив у компании Nayana выкуп в размере 1 000 000 долларов США.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.