В России отметили День хостинг-провайдера

Традиционно в первый день весны в России прошли празднования Дня хостинг-провайдера. В данный момент это мероприятие не является официальным. Празднования Дня хостинг-провайдера впервые прошли в России в 2011 году. Они коснулись всех людей, деятельность которых хоть как-то связана с Интернетом. Новый праздник, получивший название «День хостинг-провайдера», объединяет не только хостеров, но и других интернет-деятелей. С тех пор, начиная с 2011 года, 1 марта все интернет-провайдеры, хостеры и другие профессионалы онлайн-среды отмечают свой профессиональный праздник.

Первыми инициаторами проведения Дня хостинг-провайдера выступила компания «ХостОбзор», а также представители группы компаний Filanko. Ежегодно в организации торжества принимают участие коммерческие IT-организации. Государство в данный момент на законодательном уровне не подтвердило статус официального праздника для Дня хостинг-провайдеров, в соответствие с чем мероприятие не попало в национальный календарь дат и является неформальным.

Несмотря на это, о Дне хостинг-провайдера известно большому количеству юридических и физических лиц, хоть как-то причастных к интернет-индустрии, так как позиционируют 1 марта с профессиональным мероприятием.

Кроме Дня хостинг-провайдеров, интернет-специалисты могут отмечать еще один профессиональный праздник 17 мая - Всемирный день информационного сообщества.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.