Осень 2014 года пополнит Рунет новыми культурными, финансовыми и бизнес-пространствами

кательные заведения другого рода, союз потребителей, новостные сайты, специализирующиеся на алкогольной тематике, дегустационные проекты и экспозиции и т. п.

Параллельно с доменными зонами .BEER и .VODKA откроются и другие бизнес-проекты Среди них доменные зоны .LOANS, .ACCOUNTANTS, .FINANCE, .INSURE, .CLAIMS.

Популярность, сравнимую с .BEER и .VODKA, из них приобретут, вероятнее всего, такие проекты, как: .CREDIT и .CREDITCARD. Их пользовательскую аудиторию составят как банковские учреждения и кредитные организации, так и частные лица.

Кроме коммерческих и финансовых продуктов, в сентябре в Рунете состоится запуск ряда новых доменных зон «для души». Среди них кулинарный домен .COOKING, рыболовческая зона .FISHING, коннозаводческий проект .HORSE, пространство для хип-хоперов .HIPHOP, место для просто меломанов, а также любителей танцевать и двигаться под музыку - .AUDIO. Аудитория этих зон будет состоять из частных и коммерческих лиц, деятелей культуры, организаторов музыкальных проектов и культурных мероприятий и т. п. проявлений музыкальной индустрии. Здесь будут создаваться порталы радиостанций и музыкальных телевизионных каналов, аудио-энциклопедии и пр. увлекательные интернет-проекты.

Интернет-бизнес с нетерпением ожидает сентябрьского релиза новой доменной зоны для хостинг-компаний - .HOST, СМИ и пресса – пространства .PRESS.

Отличной новостью стала информация о создании единой универсальной интернет-зоны .WEBSITE. Предполагается, что в ней будет действовать около 600 интернет-сайтов. Заявки на регистрацию основной части из них были поданы заблаговременно. Среди них такие компании мирового значения, как Amazon, Apple, BWM, Chanel, Facebook, Google, Ikea, Johnson and Johnson, Linkedin, McDonalds, Microsoft.

Среди прочих универсальных доменных зон, чье открытие запланировано на сентябрь, следует назвать пространства .PLACE, .COUNTRY, .GLOBAL, .LIFE и .GUIDE.

На данном этапе, зона .GLOBAL уже стала «пристанищем» около 400 web-сайтов. Из них почти 5,5% - это домены американской IT-компании Apple.

По мнению экспертов, российские интернет-пользователи быстро освоят зону .LIFE. В ней уже начали регистрировать имена компании, предлагающие товары и услуги для охраны движимого и недвижимого имущества, юридических и физических лиц.

Цены у компании Webnames.ru весьма демократичные. За регистрацию имени предприятие требует оплатить начальный взнос в размере 690 рублей.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.