Корпорация ICANN опубликовала расписание проведения торгов доменами первого уровня

Международная компания, занимающаяся контролем доменов во Всемирной паутине, корпорация ICANN анонсировала расписание торгов по покупке новых доменов верхнего уровня. В качестве лота на аукционах, организованных ICANN, будут представлены домены верхнего уровня, на покупку которых претендуют сразу несколько компаний. Посредством торгов спор будет разрешен полюбовно.

Независимые аналитики уверены, что такие мероприятия, как аукцион доменов, решат одновременно ряд вопросов, а также станут дополнительным стимулятором купли-продажи доменных имен.

График планируемых торгов позволит покупателям доменов финансово подготовиться к реализации поставленных планов. В ходе аукциона желающие приобрести доменные имена смогут вести адекватные переговоры и приходить к наиболее приемлемым решениям. Перенос аукционов ICANN или их отмена возможна только при согласии на это действие всех участников. Именно такие правила указали в ICANN.

Основной выгодой проведения подобных мероприятий является тот факт, что в них нет проигравших сторон. Те участники, которые не смогли приобрести желанный лот, получают материальную компенсацию от покупателя. Но подобные схемы не будут работать всегда. В некоторых случаях проигравшие могут вообще не получить никакое благо, даже возврата оплаты членских взносов, необходимых для участия в аукционах ICANN.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.