К началу лета станут доступны «прохладно-развлекательные» домены .COOL, .CRUISES и .DANCE

Начиная с июня 2014 года, web-пользователи смогут регистрировать проекты в новых доменных зонах верхнего уровня.

Согласно заявлению представителей известной российской IT-компании Webnames.ru, уже в мае были поданы заявки на регистрацию в 13 доменных зонах, реализуемых в рамках проекта New gTLDs. В их числе бодрящая и освежающая зона .COOL, зона для отдыха .CRUISES и .DANCE, клубная зона .CLUB, а также домен для экспертов .EXPERT.

Предварительные прогнозы относительно использования новых доменных зон оказались правдивыми. Независимые аналитики еще до начала регистрации доменов утверждали, что клубная зона .CLUB будет высоко востребована. Так и произошло. Только за первые семь дней домен занял позицию в ТОП-3 самых популярных новых доменных зон. Ему досталось третье место. На первом и втором месте оказались домены .GURU и .BERLIN.

Согласно предоставленной компанией Webnames.ru статистике, домен .CLUB популярен не только среди представителей русскоязычных пользователей. В нем активно регистрируют имена латинские web-мастера. Так, по результатам первой недели с момента запуска клубного домена зона попала в ТОП-5 самых популярных доменов 2014 года среди англоговорящих пользователей.

До конца весны российским пользователям также будет доступна другая, новая зона - .EXPERT. Этот домен ориентирован на пользователей-экспертов и относится к той же категории, что и доменная зона .GURU.

Напоминаем, на данном этапе своего существования доменная зона .GURU занимает лидирующую позицию среди других доменов данной категории верхнего уровня. Что касается вновь открытой экспертной зоны .EXPERT, то относительно ее возможной популярности независимые аналитики активно спорят. Одни уверены в ее провале на фоне зоны .GURU. Другие, напротив, сулят зоне .EXPERT глобальную популярность.

Запуск доменной зоны .COOL аналитики называют наиболее актуальным решением в преддверии жарких летних дней. Напоминаем, этот домен специализируется на бодрящей и освежающей тематике, так что в нем будет актуально регистрировать сайты с позитивным и ярким контентом. В целом зона .COOL ориентирована на молодежную пользовательскую аудиторию.

Аналитики уверены, что регистрация сайта в зоне .COOL - идеальный вариант для ресурсов, специализирующихся на климатической техники, продаже прохладительных напитков, мороженного, а также других потребительских товаров, актуальных в жаркое время года.

В первых числах лета 2014 года должен состояться запуск доменной зоны .CRUISE. Здесь особенно понравится пользователям, любящим путешествия и приключения. В зоне будут регистрироваться сайты, специализирующиеся на туризме. Зайдя на просторы домена, любой интернет-пользователь сможет найти для себя путешествие, будь-то круиз по Средиземному морю или прогулка на пароме по Волге.

Что касается доменной зоны .DANCE, то ее открытие также стартует в первых числах июня. Здесь будут регистрировать сайты танцевального направления. В среднем стоимость регистрации web-адреса в одной из выше перечисленных доменных зон составит около 600-700 рублей.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.