Стартовал первый этап регистрации в новых доменных зонах .САЙТ и .ОНЛАЙН

В середине января 2014 года в Российской Федерации начался официальный прием заявок на регистрацию доменных имен в двух новых зонах верхнего уровня - .САЙТ и .ОНЛАЙН. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном web-сайте регистратора - Ru-Center.

Первично будет реализовываться этап премиальной и приоритетной регистрации. В частности подать заявку смогут производители из таких стран, как Македония, Болгария, Сербия, Украина, Россия, а также бренды, переведенные на кириллицу или зарегистрированные в депозитарии ICANN. Первый этап регистрации будет длиться до конца первого квартала 2014 года.

Начиная со второго квартала 2014 года, будет проведен этап регистрации новых доменных имен в зоне .москва и .moscow.

Некоторое время назад представители компании Core (Швейцария), специализирующейся на доменных зонах и кириллических именах .Сайт и .Онлайн, сообщила, о регистрации 50 000 доменных имен.

Параллельно компаниям и производителям товаров/услуг зарегистрировать доменное имя в новых зонах смогут и простые пользователи. Разница между регистрацией доменного имени для физических и юридических лиц будет заключаться исключительно в стоимости. Для частных лиц эта услуга будет несколько дороже. Для российских граждан подобная услуга будет составлять не более одной тысячи рублей. Правда, исключительно в период приоритетной регистрации (до конца марта 2014 года).

С апреля 2014 года в доменных зонах .Онлайн и .Сайт начнется второй этап открытой регистрации. Регистрировать новые имена в этих пространствах можно будет на русском, украинском, болгарском и белорусском языках.

До января 2014 года регистрация доменных имен в Интернете на русском, украинском и белорусском языках осуществлялась исключительно в зонах .РФ, .УКР и .СРБ. Кроме открытия новых доменных зон .Сайт и .Онлайн, в Рунете в 2014 году состоится открытие доменов .МОСКВА и .ДЕТИ.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.