Почему важно правильно выбрать хостинг?

Всем известно, что поисковые системы являются главными поставщиками трафика на сайты. Проблемы, которые появляются в связи с индексацией сайта поисковыми ботами, возникают по двум причинам: низкое качество и проблемы хостинга. Часто возникает ситуация, когда сервера хостера блокируют боты поисковых систем (либо просто недоступны), когда последние решили посетить Ваш ресурс.

Во избежание таких случаев, нужно всегда выбирать надежный и проверенный хостинг, который сможет дать Вам гарантию постоянного доступа к сайту. Ваш сайт должен работать круглосуточно, в этом случае будет возможность быстро индексировать его всеми поисковыми системами.

Поисковая система Google на протяжении нескольких лет использует параметры доступности и времени отклика сервера сайта при ранжировании страниц в выдаче. Поэтому, если Ваш сайт размещен на хостинге низкого качества, Вы обязательно будете терять трафик от крупных поисковых систем, типа Google. Не упускайте из виду тот факт, что должно быть соблюдено соответствие между стоимостью и возможностью хостинга и требованиями сайта. Бывают сайты, среднесуточная посещаемость которых составляет около сотни пользователей. В этом случае не рационально оплачивать отдельный сервер, для того чтобы иметь гарантированную уверенность в его доступности. Достаточно иметь обычный виртуальный тарифный план, предоставленный надежным хостером, который серьезно относится к поддержанию работоспособности серверов и распределению нагрузки на них. Если Ваш сайт очень крупный и часто посещаемый, то экономия на хостинге ничем, кроме вреда, не обернется. Да и скорость работы будет гораздо меньше, чем требуется. К тому же, Вы войдете в группу риска по отключению от хостинга по причине превышения выделенного лимита нагрузки на сервер.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.