Домен «налог.рф» перешел во владение частного лица

Федеральная налоговая служба Российской Федерации, не продлив регистрацию своего домена «налог.рф», потеряла на него права. Теперь, с 12 декабря, владельцем домена является частное лицо.

Если смотреть на быстроту регистрации домена частником, то, скорее всего, имя зарегистрировал киберсквоттер, т. е., регистрация домена с целью дальнейшей перепродажи. По правилам, владельцы доменных имен должны ежегодно продлять регистрацию своих доменов.

Кириллический домен «налог.ру» был зарегистрирован в 2010 году. Его владельцем стала ФНС РФ. В 2011 году регистрация домена была продлена вовремя. Этот год, благодаря чьей-то забывчивости, ознаменовался для налоговой службы неприятным инцидентом. Исходя из приведенного примера, хочется посоветовать: если вы действительно дорожите своим доменом, сайтом или контентом, воспользуйтесь услугами, при которых вам помогут в поисковой оптимизации и продвижении сайта, а также не забудут предупредить о возможной потере домена в случае несвоевременного его продления.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.