Исковое заявление АвтоВАЗа

По мнению юристов автогиганта, товарный знак «Лада» должен относиться только к ним.

АвтоВАЗ подал исковое заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области на питерский мельничный комбинат. Предварительное слушание состоялось в Санкт-Петербурге. Причиной подачи искового заявления в суд является не использование мельничным комбинатом данного домена «лада.рф» в течение трех лет. В связи с этим АвтоВАЗом было решено перерегистрировать данный товарный знак на себя, тем самым лишив мукомольный комбинат этого домена.

Товарный знак «Лада» был занесен в регистрационную книгу как домен ОАО «Петербургский мельничный комбинат». Домен относится ко всем товарам 3-го класса: сельско- и зернохозяйственные, лесные и садово-огородные продукты, живые цветы и растения, свежие овощи и фрукты и т. д.

Заявление АвтоВАЗа было рассмотрено. Решение в пользу автогиганта было вынесено Палатой по патентным спорам о преждевременном приостановлении пользования товарным знаком «Лада».

- Петербургский мукомольный комбинат использует доменное имя «лада.рф» по настоящее время,- оповестил пресс-центр АвтоВАЗа. - Прав на использование данного домена «лада.рф» у комбината нет, так как он был лишен права пользования товарным знаком Роспатентом.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.