Будет ли домен iPad3.com принадлежать Apple?

Несмотря на то что компания Apple отказалась включать в название планшета третьего поколения номер, все же домен iPad с цифрой 3 стал лакомым кусочком для «яблочной» компании, которая уже запланировала получить права на него.

Одним из доменных имен, которые компания хотела получить, стало имя iPad3.com. Apple даром времени не теряла. А Всемирная Организация Интеллектуальной собственности уже получила от ее юристов соответствующую заявку и на данном этапе принимает по ней решение.

Этот домен впервые был зарегистрирован компанией Global Access на острове Мэн в 2010 году. Компания известна как киберсквоттер. Она часто проигрывает дела, возбуждаемые против нее крупными организациями, типа AOL, Allstate, MasterCard.

Есть целое множество сайтов, которые зарегистрированы на доменах типа iPad#.com, вплоть до iPad25.com. Может быть, и эти домены в скором времени войдут в планы Apple, но пока она не владеет даже доменом iPad.com. Почему не этот домен стоит на первом плане в интересах компании, пока остается загадкой. Но велика вероятность, что «яблочная» компании вскоре возьмется и за него.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.