Ru-Center сменит владельца

Группа компаний Hosting Community, которая входит в состав холдинга РБК, ходатайствовала в Федеральную Антимонопольную службу (ФАС) РФ о покупке компании ЗАО «Региональный сетевой информационный центр», более известной как регистратор доменных имен и хостинг-провайдер Ru-Center.

Сделка состоялась еще в марте 2011 года. ЗАО «РСИЦ» разнообразит состав группы компаний Hosting Community, став его шестой по счету бизнес-единицей. Как ожидают стороны сделки, это объединение должно принести серьезный синергетический эффект. Рентабельность обеих компаний должна увеличиться, услуги, оказываемые клиентам компании, станут более качественными, а объединенная компания укрепит лидерские позиции на рынке доменных услуг и хостинга.

Принимая во внимание размер объединенной компании, использование сложной аппаратуры и программного обеспечения, большую клиентскую базу, договорную базу, стороны пришли к соглашению ввести в ЗАО “РСИЦ» должность управляющего. Это место занял управляющий партнер Hosting Community Александр Панов, задачей которого станет соблюдение интересов группы компаний Hosting Community в процессе слияния, а также контроль всяких крупных событий в ЗАО «РСИЦ» и его финансовых потоков. Алексей Лесников, который занимал должность генерального директора ЗАО «РСИЦ», теперь перешел на новую должность – советник управляющего.

Холдинг РБК в России является одним из крупнейших медиахолдингов, основной сферой деятельности которого является Интернет. Под управлением РБК находится более 20 популярных онлайн-ресурсов и сервисов, в числе которых и деловой портал www.rbc.ru, наиболее популярный в России. Также холдингу принадлежат телеканал РБК-ТВ, ежедневная газета «РБК daily», деловой журнал «РБК», и в дополнение к этому издательство «Салон Пресс».

Группа компаний Hosting Community, которая входит в состав медиахолдинга РБК, включает 5 компаний, которые являются самыми крупными на рынке телематических услуг. Это хостинговые компании «Хостинг-Центр», Peterhost, SpaceWeb, а также регистраторы доменов «Центрохост» и R01. Теперь же в состав Hosting Community войдет и компания Ru-Center, которая стала первым в России крупнейшим профессиональным регистратором доменов, а также является ведущим российским хостинг-провайдером. В перечне услуг компании весь спектр услуг по регистрации доменов и обеспечению адресации в Интернете.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.