За 2011 год домен .ORG показал рост почти 10%

Администратор домена .ORG, компания PIR опубликовала отчет, согласно которому домен вырос на 9,9% за минувший год. В последние годы темпы роста домена колебались в пределах 9-10%, и за последние семь лет общий прирост составил почти 150%.

В домене .ORG было зарегистрировано 9,6 млн. доменных имен на конец декабря 2011 года. Тем не менее домен сильно уступает по темпам регистраций таким лидерам, как .INFO (прирост 29%) и .MOBI (прирост 20%).

Из всего количества .ORG-сайтов 16% принадлежит группам и клубам по интересам, 15% - школам, еще столько же благотворительным организациям и сообществам по защите окружающей среды, 1% - религиозным организациям.

По территориальной принадлежности 63% .ORG-сайтов зарегистрированы в Северной Америке (из них в США 59%), и 23%- в Европе (из них только 4% в Евросоюзе).

Основной задачей компании PIR в 2012 году относительно домена .ORG является повышение его безопасности. Кроме этого, в рамках программы New gTLD компания планирует зарегистрировать домен .NGO, который будет предназначаться для неправительственных организаций.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.