Новое доменное имя с окончанием .bayern Бавария получит в конце 2012 года

У Баварии появится своя собственная новая региональная доменная зона .bayern. Теперь регистрировать сайты в этом регионе Германии можно будет не только с национальным доменом .de. Такое решение было принято 14 сентября на заседании правительственного кабинета. В ближайшем будущем столица Германии тоже приобретет собственное доменное имя с окончанием .berlin.

Глава государственной канцелярии Михаэль Хубер сообщил, что регистрация сайтов с региональным доменным окончанием .bayern начнется только в конце 2012 года. По его мнению, новое имя укрепит имидж Баварии. Частная компания, выигравшая конкурс (заявки на участие в нем принимаются с конца сентября), станет регистратором новых доменных имен в зоне .bayern, географически соответствующей Баварии, федеральному округу Германии.

Специалист по информационным технологиям в сфере земельного правительства Франц Йозеф считает, что новое земельное доменное имя оживит маркетинг в регионе. Особенно новый адрес со ссылкой на Баварию будет интересен компаниям, работающим в сфере туризма, и предпринимателям, занимающимся бизнесом на местном уровне.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.