В Twitter есть свой фотохостинг

Своя собственная служба хостинга изображений теперь есть и у крупнейшей социальной сети микроблогов Twitter. Причем место для хранения файлов своих пользователей Twitter выбрал традиционно. Его предоставили сторонние облака типа TwitPic, Lockerz, Yfrog и прочих.

Фотохостинг Twitter базируется на платформе Photobucket. Впрочем, с ней конечный пользователь сети при размещении изображений в Twitter не пересекается.

Своих первых пользователей фотохостинг на Twitter сможет принять уже очень скоро. Причем размещать файлы с изображениями здесь будет можно как из окна веб-браузера настольной платформы, так и с помощью мобильных приложений. Например, владелец обычного мобильно сможет выложить изображение на фотохостинге Twitter посредством отправки обычного ММС. Отличия твиттеровского фотохостинга от облачных хостингов заключаются в следующем: файлы с изображениями здесь привязаны к записям через метаданные. А для предотвращения незаконного общественного пользования такими файлами в сети можно подтверждать владение ими.

Зачем Twitter фотохостинг? Ответ банален и упирается прямиком в деньги. Ведь сеть пока мало монетизирована, а хранение фото – это еще одна возможность для трансляции рекламы и получения за это дополнительной прибыли. Потому что пользователи Twitter будут ежедневно показывать миллионы изображений, привязанных к Twitter-сообщениям.

Последняя глобальная тенденция Twitter – это избавление от сторонних приложений и служб, а также попытка контролировать все процессы вокруг сети микроблогов своими силами. Именно с этой целью была куплена TwetDeck и Atebits, чтобы привести к общему знаменателю Twitter-клиенты разных мобильных и настольных сред.

Кроме того, фотохостинг Twitter просто необходим для крепкой интеграции с iOS. Ведь существует мнение, что Apple рассчитывает на выкладывание фотоснимков в Twitter со своих мобильных.

Итог всего этого очевиден: Twitter вездесущ. И доказательств этому масса: Twitter поддерживается на Android, «микромягкие» должны интегрировать его в Windows Phone 7 Mango, а в BlackBerry OS 6 от RIM он уже есть.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.