Netgear выпустила новые модели домашних мультимедийных серверов

Новые модели мультимедийных серверов из семейства ReadyNAS Ultra недавно были представлены на рынке компанией-разработчиком Netgear. Так, сервера новой серии ReadyNAS Ultra Plus series адаптированы для использования в офисах компаний SMB. По сравнению с серверами предыдущей серии ReadyNAS Ultra series они увеличивают производительность приблизительно на 30%.

С устройствами новой серии улучшаются возможности воспроизведения музыки и видео, фото и файлов в потоковом режиме. Уже в ноябре начались активные поставки по всему миру модели ReadyNAS Ultra, имеющей два дисковых отсека и предназначенной, главным образом, для домашнего использования.

Устройства ReadyNAS Ultra Plus дают возможность вывести мультимедийный контент на настольные компьютеры, игровые консоли, мобильные устройства, как локальные, так и удаленные. Также ReadyNAS Ultra Plus позволяют пользователям TiVo увеличивать емкость своего DVR в несколько раз. Благодаря поддержке преобразования форматов Orb, пользователи могут выводить мультимедиа в формате, который поддерживает их мобильные устройства, например, смотреть видео на карманном компьютере. С помощью Skifta стало возможным мгновенное переключение воспроизведения видео- и аудиофайлов между любыми сетевыми устройствами, которые совместимы с DLNA, даже расположенными в разных городах. ReadyNAS Remote iPhone App позволяет с помощью iPhone иметь удаленный доступ к файлам.

Цены на устройства ReadyNAS Ultra Plus series в России будут приблизительно такими: RNDP200U – Ultra 2 Plus, RNDP400U – Ultra 4 Plus, RNDP600U – Ultra 6 Plus (без дисков, 2, 4 и 6 отсеков соответственно) обойдутся покупателю в сумму от 21 до 47 тысяч рублей.

Сетевые хранилища ReadyNAS Ultra 2 series в России можно будет приобрести за 19 – 34 тысячи рублей в зависимости от модели.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.