Сколько нынче стоит хостинг?

Нужно ли заниматься процедурой регистрации доменного имени и хостинга и можно ли не платить за хостинг вообще?

В этой статье речь будет идти о хостинге и его стоимости. Но сначала давайте определимся, зачем все это нужно? Большинство начинающих владельцев сайтов уверены, что можно вполне обойтись хостингом, за который совершенно не надо платить, вроде популярнейшего на сегодняшний день narod.ru. Тем более, не хочется лишний раз платить, если не планируется создание «сверкающего, жужжащего и летающего» сайта.

Вы планируете создать чисто информационный сайт, но с предоставлением площадки под стандартную рекламу, которую предоставляет Яндекс, Гугл и другие поисковые системы. В этом случае бесплатного хостинга будет более чем достаточно.

Вы хотите создать сайт, где ваша фирма, небольшая компания или огромная корпорация сможет выкладывать и скачивать разного рода информацию, просматривать отчетность, а также проверять состояние дел на складе. При этом данный сайт будет иметь только корпоративный доступ. В этом случае бесплатным хостингом уже не обойтись.

При создании собственного сайта также не стоит забывать, что на нем можно неплохо заработать. Например, предоставляя на этом сайте место не только под рекламные баннеры и слоганы, но и под большие тексты, которые могут заинтересовать пользователей. Этот способ заработка в Интернете совершенно легальный. В этом случае лучше всего зарегистрировать собственное доменное имя и, естественно, обзавестись хостингом.

Сколько для этого нужно денег? Цены на хостинг определяются его качеством и объемом оказанных дополнительных услуг. Если вы не планируете тратить много денег на хостинг, то попробуйте подыскать хостинг подешевле. Но при этом все же обратите внимание на его надежность и устойчивость. Если же вы хотите иметь постоянную поддержку вашего сайта и качественное предоставление дополнительных услуг, таких как защита от вирусов и вредоносных ПО, обеспечение конфиденциальности информации и защита от всевозможных взломов, а также круглосуточная поддержка базы данных вашего сайта, то вам хостинг обойдется значительно дороже.

Сайты различных банков или сайты вроде Пентагона обычно располагаются на самом дорогом хостинге, так как они должны иметь должную защиту от взломов. Также немаловажной является и надежность таких сайтов. Они должны быть доступны в любое время дня и ночи. Конечно, в большинстве случаев дорогостоящий хостинг просто не нужен. Поэтому вполне можно рассчитывать на ценовой диапазон для оплаты хостинга в размере от 60 до 2000 рублей за месяц.

Источник megaobzor.com.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.