Немного о реселлерах

«Реселлер» происходит от английского слова resell - перепродавать. На русском языке в качестве определения для перевода слова «реселлер» можно принять «возможность покупать хостить аккаунты в границах предоставленного трафика и дискового пространства, которое заблаговременно куплено у третьего лица».

Для каких целей необходим реселлерский аккаунт хостинга?

Реселлерство физическим лицам или начинающим хостинг компаниям помогает свести к минимуму затраты на услуги хостинга, и избежать риска переплаты. Для начала попробуем проанализировать простой реселлерский аккаунт. Такой хостинг достаточен для начала реселлерства, поскольку сразу наплыва клиентов ожидать не стоит. И ко всему прочему, это замечательная возможность испробовать перед началом нового онлайн бизнеса свои силы.

Реселлерам доверять или не стоит?

В целом реселлинг поощряется. Кроме того, многие хостинг компании прилагают максимальные усилия, чтобы обеспечивать анонимность реселлеру. Но как в каждом отдельном случае проявит себя реселлер, предсказать сложно. Для некоторых клиентов один и тот же реселлер будет самым лучшим, а иные могут в нем разочароваться. Все зависит от конкретного человека, решившего начать предоставлять услуги хостинга на основе реселлинга, от его порядочности, Интернет этикета и т п.

Что выбрать начинающим реселлерам?

Прежде всего, предоставление услуг хостинга – дело весьма ответственное, требующее много времени и знания Интернета, в том числе и его технических аспектов.

Прежде всего, определитесь со своим бюджетом. Не пытайтесь, купив хостинг на 5 копеек, продать его в 5-ть раз дороже - не выйдет. Необходимо предлагать реально то, что имеешь.

Для начала купите тариф за 20-30$. Не надо приобретать хостинг с безлимитным трафиком. Поскольку это скажется на величине предоставляемого дискового пространства. Также обязательно обращайте внимание на аптайм сервера. Поскольку именно вы, а не ваш хостер, в ответе перед клиентами за сервер.

Договору с хостером и его правилам следует уделить максимум внимания. Для того, чтобы в один прекрасный момент ваш клиент вас неприятно не удивил письмом о том, что его аккаунт был приостановлен. А все это может произойти лишь по тому, что сайт вашего клиента должным образом не соответствует какому-либо пункту правил хостера.

В первое время сайты с файловыми архивами реселлерам на свой сервер желательно не брать. Поскольку эти архивы потребляют большое количество дискового пространства и трафика, а также могут стать самой настоящей головной болью, как для вас, так и для хостера.

Создавая свой сайт, старайтесь оформлять его грамотно в техническом плане, не допускайте орфографических ошибок – для клиента они играют очень большую роль. Большинство хостеров, которые предлагают реселлерские аккаунты, анонимность обеспечивают только в плане неймсерверов, но при Traceroute к хосту через, например http://www.dnsstuff.com/ сайт в конечном пакете выдает хостнейм вида ***-mydomain.ru. Из этого следует, что если вы хотите на 100% быть анонимны, то и на этот пункт стоит тоже обратить внимание.

И в завершение

После создания сайта и выбора провайдера, начинайте усиленно рекламировать свой проект. Однако не стоит всем подряд посылать спам с целью приобрести максимум клиентов на услуги хостинга. Поскольку этим вы сразу же испортите собственную репутацию. Зарегистрируйте свой сайт в поисковых системах, старайтесь его увеличивать его посещаемость, поднимать тИЦ ресурса. Главное - на рекламу денег не жалейте. Это самый верный путь к успеху. А также по мере развития собственного проекта и нового бизнеса, меняйте тариф на более мощный. Кроме того, в любой момент будьте готовы к аренде сервера.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.