Особенные характеристики выделенного сервера

В чем особенность и главные отличия выделенного сервера? Прежде всего, в том, что выделенный сервер - это все ресурсы, а также нестандартные возможности. К примеру, для того, чтобы получить высокоскоростной доступ к сайтам, построенным на движках вида phpnuke, необходимо использовать 2 веб-сервера, которые не обязательно могут быть размещены на одном веб-сервере.

Один сервер - backend будет предоставлять обычный апач, с php, mysql и т.п. А другой - frontend, будет являться обычным кешируюшим веб-сервером, способным выдержать нагрузку в очень большое количество посещений одновременно.

При выборе выделенного сервера стоит обратить внимание на наличие резерва каналов и их толщину. Порт подключения сервера имеет важное значение. Особое внимание при выборе дедика нужно обратить на следующие аспекты: не уменьшает ли дата-центр протоколы и порты, фильтрует ли слишком высокую сетевую активность и насколько велик ее порог?

Такой нюанс, как возможность докупить дополнительные IP из другой подсети, необходим только для NS доменов в зоне RU. А вот возможность увеличить объем памяти, подключить дополнительный жесткий диск и список панелей, имеющихся в наличии, их стоимость и перечень подходящих ОС очень важные критерии выбора дедика.

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Если хостинг ограничивает ваши возможности пишет:

    […] и посещаем, конечно же, лучшим вашим выбором станет выделенный сервер, который позволит «расправить крылья» и отправиться в […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.