Домен netbook.com и его новый владелец

По официальным данным, предоставленным компанией Fudzilla, домен netbook.com зарегистрировала на свое имя компания Intel. Но все посетители этого сайта автоматически перенаправлялись на официальный сайт Intel.

По прогнозам и предположениям новый сайт под доменом netbook.com будет содержать информацию о ноутбуках. Скорее всего, темой для этого портала станут компьютеры, сконструированные на основе дешевого и энергоэффективного процессора Intel Atom, разработанного корпорацией специально для установки в ультрабюджетные ноутбуки. Каким образом на этом сайте будут позиционироваться ноутбуки с процессорами других производителей - пока не известно.

Сейчас в нетбуках используются не только процессоры Intel, но и чипы VIA. Именно на процессорах этого порядка построены супердешевые ноутбуки.

Также и компания AMD предложила потребителям два нетбука продемонстрировала два нетбука, работающих на основе собственных процессоров. Но позже этот производитель заявил, что не планирует разрабатывать чип для создания очень дешевых нетбуков.

Понятие “нетбук” было введено самой компанией Intel в начале этого года. Этот термин обозначает ноутбуки, которые создавались, в первую очередь, для работы в интернете. Это ноутбуки компактных размеров, предлагаемые по низкой цене и обладающие более слабыми техническими характеристиками. Из этой серии наиболее известны нетбуки Asus из серии Eee PC.

По материалам сайта www.lenta.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.