Платный хостинг: подводные камни или о рекламе

Без рекламы современный бизнес и его самое популярное место дислокации, а именно интернет, представить нельзя. Мы же поговорим о рекламе хостинга. Доля такой рекламе самая большая в интернете, но далеко не каждый рекламный баннер, предлагающий самые выгодные и дешевые услуги качественного хостинга в Москве или Санкт-Петербурге, несет правдивую информацию.

Большинство хостеров не всегда рассказывают правду, рекламируя хостинг-услуги. Рекламируя хостинг php или хостинг mysql многие хостинг-провайдеры стараются не упоминать о некоторых нюансах собственного сервиса, которые могут служить причиной для перехода клиента на другой хостинг. Таковы особенности рекламы хостинга, которая не приукрашивает определенный хостинг, а попросту замалчивает некоторые его важнейшие аспекты. Причем информация, которая «замалчивается», чаще всего хорошо видна пользователю и выкладывается в поле рекламного объявления мелких шрифтом далеко внизу. Таким образом, получается, что клиент полностью проинформирован и причин для споров и разбирательств нет, хотя о том, увидел ли клиент всю необходимую информацию о хостинг-услугах, хостеры волнуются меньше сего.

Каковы самые распространенные пиар-ходы в плане рекламирования услуг хостинга? Это, прежде всего, указание цен на услуги хостинга без учета разнообразных налогов (НДС например). К ним же относятся разнообразные акции и сниженные цены на хостинг в течение определенного, указанного хостером, периода. Причем в этом случае бывает нередко так, что в одном поле услуг цены снижены, а в других пропорционально повышаются.

Еще один весьма распространенный и заманчивый рекламный ход для хостинг услуг – это предложение одной из услуг хостинга по неограниченному тарифу. Например, трафик, поддомены, адреса электронной почты и т. д. Но подобные предложения очень часто обращаются в просьбу хостера перейти на более дорогой тарифный план хостинга, так как ресурсы, какими бы неограниченными они не казались, все равно имеют предел.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.