Грузия в поисках нового хостинга для своих сайтов

Грузинское правительство активно дает интервью американской прессе, причем в каждом из сообщений не забывает упомянуть о том, что российские власти не только атакуют физические объекты, но и блокируют интернет-пространство.

Представители Грузии уже обвинили Россию в выводе их строя всех официальных государственных грузинских сайтов. Также есть обвинения в DDOS-атаках со стороны России на сайт грузинского МИДа. Грузия заявила в интервью для Washington Post и New York Times о том, что российские хакеры, в доступе у которых находятся сервера Ростелекома, РТкомма и Комстара, вывели из строя личный сайт президента Саакашвили и даже сайт Минобороны Грузии.

Из-за массированных атак и блокировки сайта МИДа его временно переместили на бесплатный сервер блогов Google Blogspot. А сайт президента Грузии был перенесен на американский хостинг, но и здесь очень скоро он перестал быть доступен.

Недавно поступило предложение от президента Польши Ляха Качинского разместить
сайт Михаила Саакашвили на своих серверах. Кроме того, он же предложил Грузии отправить штат айтишников, которые ранее уже помогали Эстонии справиться электронной интернет-блокадой россиян.

Сегодня Грузия получает доступ в интернет через Россию и Турцию. Но на данный момент ни одна из стран не блокировала или ограничила трафик. Однако Грузия уже с помощью финансирования американцев прокладывает волоконно-оптический кабель по дну Черного моря. Именно этот канал должен соединить портовый город Поти и Варну в Болгарии. По предварительным данным, кабель будет проложен уже к сентябрю.

По материалам сайта www.cybersecurity.ru

Комментариев: 1

  1. Блог DinoHost. Есть ли действенный способ защиты от хакеров? пишет:

    […] хостов, действительно эффективные способы защиты от DDOS-атак реализованы не […]

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.