Компания HP первой в мире поставила миллион блейд-серверов

Известный во всем мире производитель компьютерного оборудования и серверов компания Hewlett-Packard одной из самых первых заявила о продаже миллионного блейд-сервера. Этот факт, как никакое другое заявление или рекламный ход, подтверждает, что HP лидирует в сфере разработок и производства компьютерного оборудования и серверов.
Если все так и пойдет дальше, то к концу текущего года производительность HP должна возрасти практически в половину.

Сегодня спрос на блейд-серверы растет не по дням, а по часам. В реальности блейд-серверы являются неотъемлемой частью каждого второго дата-центра. Причины перехода на это оборудование для IT-шников очевидны. Во-первых: это надежность блейд –серверов. Во–вторых – их масштабируемость. В-третьих: легкость в управлении и быстрая окупаемость этого оборудования. Кроме того, комбинированные функции, которые с каждым выпуском новой модели блейд-сервера, увеличиваются, способствуют распространению блейд-серверов и во многие другие сферы применения, а не только в качестве основы для качественного хостинга. 

Все большее количество предприятий малого и среднего звена выбирают для себя серверы HP BladeSystem c-Class. Ведь именно это оборудование позволяет снизить издержки в работе, сэкономить время, увеличить энергоэффективность и ускорить реконструкцию.

Если сравнить блейд-серверы с обычными серверами формата 1U, они намного экономнее в энергопотреблении. При помощи встроенной в них инновационной технологии НР Thermal Logic пользователь имеет возможность точно контролировать и регулировать, а также объединять и перераспределять по требованию необходимое количество электроэнергии и охлаждения в соответствии с собственными нуждами.

Из новинок блейд-серверов производства HP можно отметить системы Integrity NonStop NB50000c BladeSystem, ProLiant BL2×220c и ProLiant BL260c. Эти блейд-серверы действительно отвечают девизу производителя «блейд-серверы для всех».

Многие из руководителей торговых предприятий и дата-центров отмечают, что данное направление в деятельности HP не стало для них новинкой. Ведь HP всегда лидировала по объемам отгрузок и производству нового компьютерного оборудования и серверов.

По материалам сайта www.itnews.com.ua

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.