Мировые рекорды производительности на серверах AMD Opteron

Значение web-приложений при современном развитии сети Интернет очень велико.С появлением все новых приложений появляются все более высокие требования к оборудованию, которое обеспечивает их функционирование. Однако и производители оборудования не отстают от выдвигаемых пользователями требований. Например, серверы, работающие на новых процессорах от AMD (процессоры с двумя и четырьмя ядрами AMD Opteron Model 2356 и 8356) позволили установить новые рекорды web производительности для x86-совместимых систем в тесте SPECweb 2005.

Рекордные показатели производители новых процессоров AMD подтвердили тот факт, что серверы на основе AMD Opteron могут быть «идеальной платформой» для web-приложений, которая может выдержать огромные пиковые нагрузки, одновременно повысив показатели утилизации сервера. Однако при этом такие сервера способны минимизировать энергопотребление ВЦ.

Сервер на двух процессорах AMD Opteron Model 2356 - HP ProLiant DL385 G5, функционирующий на частоте 2,3 ГГц, набраз рекордный показатель производительности в 30007 баллов. Еще один четырехпроцессорный сервер на процессорах AMD Opteron показал результат на 2,5% превышающий этот. Средняя мощность процессора в этом сервере составляет 75 Вт.

По материалам сайта www.ixbt.com

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.