В помощь Интернет-пользователям: как экономить трафик?

Масса информации – это Интернет. Но при использовании неограниченного объема информации у большинства пользователей возникает другая проблема: где хранить всю когда-то скачанную информацию, ведь собственный компьютер не резиновый? Очень часто в таких ситуациях приходится неоднократно скачивать одни и те же данные, набирая в строке браузера одни и те же домены и тратя мегабайты трафика.

В этом случае на помощь приходит программа MyProxy. С ее помощью можно просматривать количество использованного при последнем подключении к сети трафика, процент его экономии и использования кэша.

Настройки программы позволяют сворачивать окно программы в панель управления или делать его прозрачным, постоянно отображая израсходованные вами мегабайты.

При помощи MyProxy в последней версии можно выбирать несколько вариантов подключения к Интернету, перебирая телефоны дозвона к Интернет-провайдерам.

Однако подобного софта в сети существует немало, скажете вы. Но есть особенные отличия у MyProxy, которые связаны с тем, что само использование данной программы сокращает потребляемый трафик. Об этой функции новой версии программы MyProxy позаботился ее производитель DeSofto, выделивший сервер для «сжатия» трафика.

Принцип действия MyProxy предельно прост. Как только вы набираете в строке браузера очередной веб-адрес, MyProxy отправляет запрос с данным адресом на свой сервер, скачивает страницу и предельно урезает ее содержимое. На практике это позволяет сократить время на загрузку страницы в 2-3 раза, а страница, отображенная в окне вашего браузера, составит 40-70% от реального ее размера.

Экономия трафика в MyProxy происходит за счет скачивания только главных элементов страницы и отказа от загрузки картинок и баннеров. При желании скачать изображение необходимо воспользоваться специальной ссылкой.

Некоторые современные Интернет-браузеры аналогично сжимают трафик, предлагая загружать страницы без рисунков и картинок. Но это не 100% экономия трафика. Дело в том, что некоторые сайты прекрасно обходят данные функции браузеров, загружаясь целиком и полностью и расходуя выделенные для вас драгоценные мегабайты трафика.

MyProxy по сравнению с такими функциями браузеров более совершенна и оснащена серьезной защитой, блокирующей баннеры, заставки и pup-ap-окна с рекламой. Функции кеширования позволяют с MyProxy экономить трафик при помощи загрузки изображения страницы из кэш памяти при последующих просмотрах, а не их сети.

Настройки фильрации спама и рекламы при просмотре страниц сайтов в Интернете при помощи MyProxy позволяют однократно блокировать сервера рекламных агентств, размещающих не нужные баннеры на сайте. В фильтры такой программки можно ввести не только доменные имена серверов рекламных агентств, но и сайтов порнографической и «клубничной» тематики. Эта функция популярна среди заботливых родителей, волнующихся о цензуре при просмотре веб страниц их несовершеннолетними детьми.

По материалам сайта www.softkey.info.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.