О грядущем Российском Интернет Форуме

В ожидании 12-го Российского Интернет Форума, который должен состояться в этом году, многих Интернет-пользователей заботят темы и мастер-классы, которые будут актуальны для обсуждений. Кстати, они уже известны.

Наиболее актуальными темами для РИФа 2008 станут обсуждения, посвященные поисковой оптимизации и эффективности контекстной рекламы.

На Форуме будут обсуждаться вопросы грамотного планирования и проведения контекстной рекламы. В ходе обсуждения данной темы будут подняты такие актуальные проблемы, как использование статистики для анализа эффективности рекламной кампании и обработка входящего трафика на сайт.

Монетизация трафика – это также важная для всех оптимизаторов тема. На форуме будут обсуждаться такие способы монетизации, как сервисы знакомств, торренты, файлообменные сайты, партнерские программы интернет-магазинов, дистрибуция онлайновых и казуальных игр.

Будет затронут вопрос об анонимности пользователей Интернета. Например, многие из пользователей Интернета до сих пор считают, что их присутствие в Интернете абсолютно анонимно и не подозревают никакого разоблачения. Но на самом деле, все большее количество информации о каждом пользователе просачивается в Интернет. Это происходит из-за наших же действий. Мы сами регистрируемся на большом количестве Интернет-проектов, заполняем персональные профили и размещаем как можно больше информации о себе.

Размещенные персональные данные, принадлежащие каждому отдельному пользователю сети, реально ли использовать в преступной деятельности? На самом деле вполне. Эти данные могут быть использованы для мошенничества, вымогательства, шантажа или даже заражения вашего компьютера вирусами. На самом деле данное явление является лишь новым этапом на пути развития и становления сети Интернет и деться от него некуда, нужно учиться адаптироваться и приспосабливаться.

Кроме вопроса об анонимности на РИФ 2008 будут обсуждаться вопросы, относящиеся к возникновению все новых и новых профессий в сфере деятельности Интернет-технологий. Такие специалисты как копирайтеры, оптимизаторы, фрилансеры, киберсквоттеры, домейнеры, хостеры и прочие специальности появились у нас совсем недавно, но уже у всех на слуху. В данный момент предприятия и организации России вполне заинтересованы в таких нештатных и вольнонаемных работниках. Преимуществ они имеют массу: договор заключать не надо, на работу официально принимать тоже не надо, следовательно, можно арендовать для офиса меньшее помещение и экономить на оплате налогов. Но с другой стороны уверенности в ответственности и исполнительности таких работников нет никакой, и компания-наниматель обязательно рискует, нанимая такого специалиста на временный труд. Как свести этот риск к минимуму и избежать проблем с вольнонаемной силой, об этом будут рассказывать на РИФе 2008 более подробно.

Анонс есть, осталось ожидать результатов форума и интересной информации, выложенной на нем.

По материалам сайта webplanet.ru.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.