Хостинг Сибири грозит уже в ближайшем будущем

Странно, но Сибирь – огромное пространство на территории России. Однако большинство сайтов компаний, географически расположенных именно в этом регионе, обслуживает столичный или зарубежный хостинг. Дело в том, что местный хостинг сервис во многом проигрывает не только в качестве, но и в цене. Малая конкуренция в Сибирском регионе среди компаний, предлагающих хостинг услуги, не привела ни к чему хорошему. Сервис не улучшаются, а цены остаются запредельно высокими даже по столичным меркам.

Сегодня рынком хостинга Сибирского региона заинтересованы крупные хостинг компании, работающие на федеральном уровне. Благодаря снижению цен на магистральный трафик они стали все чаще заглядывать в этот регион и предлагать свои услуги, качественно и без особых проблем выигрывая за счет уровня предоставления услуг, комплексного сервиса и приемлемых цен.

Эксперты оценивают рынок хостинга в Сибири приблизительно в 140 млн руб. И практически половину от указанной суммы может обеспечить один лишь только Новосибирск.

Рынок хостинга в сибирском регионе делится на три составляющие: аренда серверов, виртуальный хостинг и размещение собственного оборудования в data-центре.

Виртуальный хостинг в Сибири не очень распространен и довольно дорог. Проще обратиться к столичным компаниям. Здесь воспользоваться таким сервисом может любой владелец сайта, не имеющих особых знаний и специального опыта. В этом случае техподдержку и все связанные с ней вопросы берет на себя хостинг провайдер.

Для крупных клиентов и больших корпораций лучшим видом хостинг сервиса является аренда и размещение серверов. Как правило. Такими услугами пользуются агентства недвижимости, Интернет-кафе и магазины, и т. д.

В ближайшее время рынок хостинга в Сибири будет проанализирован и заполнен на все сто. В этом не стоит сомневаться, так как ведущие хостинг провайдеры не упустят довольно кругленькой суммы, которую может обеспечить Сибирский регион.

По материалам сайта com.sibpress.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.