Регистрация доменов заранее, всем не подходит

Понижение цен на покупку доменов из зоны .SU наполнило желанием многих пользователей закупить доменных имен про запас. Ожидавшееся удешевление начало запаздывать. К тому же количество официальных регистраторов в этой зоне в преддверии дешевизны стало возрастать.

На данный момент официальных регистраторов доменов в зоне .SU семеро. Регистрация началась еще до официального объявления скидок. Находчивые регистраторы предлагали своим клиентам оставлять предоплату и таким образом резервировать доменные имена до начала продаж по сниженным тарифам. Здесь политика разных регистраторов доменов имела свои индивидуальные особенности, которые в общем порядке сводились к тому, что помимо приема заявки и предоплаты, покупатели должны были заранее договориться между собой.

Были предложения выставить лоты, за право обладания которым велись споры, на закрытые аукционы. Этот вариант решения споров на вторичном рынке доменов считают самым эффективным и правильным.

Но не это главное. Суть обмана скрывалась в другом. В результате роста спроса и не наступающей регистрации, пользователям было предложено заявлять доменное имя регистратору, а затем его же покупать на аукционе. Выходило, что, ломая голову над звонким доменом, пользователь к тому же не имел право на его непосредственную регистрацию и должен был покупать его на общих основаниях, повышая заявленную ставку на аукционе. В результате понижения цен ощутить не удалось. А стоимость отдельной регистрации наоборот возросла.

Многие считают такую политику неправильной. Но RU-CENTER ее успешно продолжает.

Сегодня уже известно, что самые звонкие и выгодные имена в зоне .SU были зарегистрированы задолго до того, как цена на регистрацию с 3000 руб. снизилась до 600 руб. То, что осталось и пользуется наибольшим спросом, сегодня выставлено на аукцион, где право обладания будет принадлежать самому платежеспособному пользователю.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.