Домены и техника

Говоря о повседневной работе регистраторов доменных имен, нельзя сказать что она отличается разнообразием.

Регистратор доменов ежедневно в последовательном порядке выполняет массу одинаковых функций: обработать запрос, произвести расчеты с клиентами и партнерами, а также разослать уведомления о регистрации. Если бы не автоматизация большинства процессов, сопутствующих регистрации, была бы снижена скорость продаж, либо в каждой зоне регистрации доменов было необходимо иметь по несколько человек для обработки всех запросов и регистрации.

На данный момент систем регистрации доменов существует немало, и каждый регистратор стремится предложить клиенту более удобную и комфортную в эксплуатации.

Специальный софт для регистрации домена с применением минимального количества кликов очень важен в этой сфере услуг и ценится на вес золота. Хотя и существует немало вариантов подобного программного обеспечения, оптимальный еще не разработан.

Например, регистратор доменов в зоне .RU необходимыми условиями к программному обеспечению выдвигает своевременный и регулярный запрос информации и обработка данных. Также регистратор в процессе работы должен иметь доступ и располагать DNS, сервисом whois и независимо работать реестром. К этому минимуму добавляют биллинговые функции и удобный доступ для клиентов посредством веб-интерфейса.

Такая система позволяет регистрировать домен, вносить коррективы в DNS-настрйки, менять информацию и продлевать сроки. В этой же системе можно переносить домен из договора в договор, а также распечатывать платежные документы.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.