Будущее виртуального хостинга

Виртуальный хостинг по результатам 2007 года стал самой востребованной услугой и принес практически 60% доходов от продажи услуг подобного рода. По прогнозам в 2008 году виртуальный хостинг будет развиваться еще большими темпами. Заменить его пока нечем, так что хостинг-провайдерам придется развиваться именно в этом направлении и приобретать новое оборудование.

Сегодня большинство хостинг компаний используют для предоставления услуг виртуального хостинга выделенный сервер типа VPS/VDS. Но для того, чтобы сделать услуги виртуального хостинга приемлемыми для потребителя, некоторые из хостинг-провайдеров всерьез задумываются над развитием новых технологий, которые позволят клиенту встроить в хостинговую площадку готовые скрипты и модули, позволяющие управлять сайтом или вести свой блог.

На 2008 год эксперты в мире услуг виртуального хостинга наметили несколько направлений, по которым он будет развиваться. Это слияние мелких хостинг-провайдеров в крупные компании, расширение спектра услуг, а также повышение их качества. Развитие рынка виртуального хостинга не только в крупных городах, но и в регионах, а также увеличение появления сервисов типа SaaS (софт как услуга).

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.