Введен в эксплуатацию новый игровой модуль на тему фишинга

Запуск нового игрового модуля от Ростелеком и КЦ доменов .RU\.РФ приурочен к Неделе безопасности Рунета 2018. Разработку модуля осуществили в рамках образовательного проекта «Изучи интернет ¬- управляй им». Тематика модуля – фишинг. Игровой процесс состоит из 5 турниров, каждый из которых посвящен отдельным вопросам и проблемам. Автором проекта выступила «Лаборатория Касперского».

Первый тур ознакомит игрока с направлением фишинга и расскажет, что это преступная деятельность. Фишингом занимаются киберпреступники для обогащения путем кражи персональных данных. Способы, которые используют мошенники, основаны на человеческих слабостях.

Второй тур нацелен на то, чтобы обучить игрока отличать поддельные сайты от настоящих. Это поможет не попасть «впросак» при случае.

Следующие 2 модуля направлены на закрепление приобретенных знаний и навыков.

Образовательный проект «Изучи интернет – управляй им» создавался с целью обучения компьютерной грамотности школьников. Успешная реализация продолжается с 2012 года. Целевая аудитория насчитывает около 100 тысяч человек.

Пользоваться функционалом игрового модуля можно как со стационарного компьютера, так и с помощью мобильного приложения. Каждый год в рамках проекта проводится онлайн-чемпионат.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.