Власти Петербурга будут продвигать бренд города через именной домен в интернете

Правительство культурной столицы России г. Санкт-Петербурга получило в подарок домен www.petersburg.ru. Такой столь благородный и щедрый поступок совершила компания Mail.ru, причем, совершенно безвозмездно.

Теперь питерские власти смогут продвигать бренд города посредством сети Интернет, благодаря наличию собственного именного домена.

Соответствующий жест компания Mail.ru совершила в рамках недавно прошедшего в г. Санкт-Петербурге Международного культурного форума.

По словам вице-губернатора - руководителя администрации губернатора Александра Говорунова, права на доменное имя были переданы компаний Mail.ru, которой они принадлежали на официальном уровне, после того, как питерские власти предложили подарить petersburg.ru городу, для продвижения бренда культурной столицы в сети интернет.

В Mail.ru не отказали. Теперь на базе домена www.petersburg.ru планируется создать единую информационную платформу для продвижения бренда Петербурга во всем мире.

Если все пойдет так, как запланировали питерские чиновники, то www.petersburg.ru станет удобным инструментом для получения подлинной информации о событиях в городе и по области интернет-пользователями-петербуржцами.

Напоминаем, что 14 ноября 2017 года в рамках заседания городского правительства был принят проект, направленный на развитие сферы туризма в Санкт-Петербурге. В рамках реализации данной программы будет уделяться много внимания именно удаленному продвижению бренда города Санкт-Петербурга в разных уголках планеты. По мнению авторов идеи, это будет способствовать развитию туризма в культурной столице за счет привлечение гостей из разных стран мира.

Именно под эти цели будет применяться домен www.petersburg.ru. Администрировать его, вероятней всего, вверят комитету информатизации и связи.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.