Случайный покупатель домена Google.com вместо 12 долларов получил 6 тысяч!

Ровно год назад некий гражданин по имени Санмай Вед ради собственной любопытности решил выяснить, за сколько можно приобрести домен Google.com. В результате он смог купить доменное имя Google.com всего за 12 баксов.

Практически сразу представители IT-гиганта обнаружили, что именной домен в одной из самых известных и популярных доменных зон приобретен не ими, и уже через несколько секунд вернули таинственному покупателю его 12 долларов. Санмай беспрепятственно вернул права владельцам домена, не понимая, что его обманули. В результате руководство компании Google решило отблагодарить благородного клиента. Правда, сколько Санмай получил за свой успех, компания Google не сообщила. В условиях понимания того, что подобная ошибка могла обойтись IT-гиганту куда дороже, чем 12 долларов, можно только догадываться, сколько компания заплатила своему «спасителю».

Тогда же ходили разговоры о том, что Google вознаградила мистера Санмайна таким же способом, как обычно решает проблему при получении сообщений о возникновении критической ошибки.

Только спустя год стало известно, что компания заплатила Санмай Веду за вклад в безопасность компании более чем 6 тысяч долларов США, а именно 6,006.13 долларов. Примерно так читается название компании Google — 6,006.13, если использовать цифровой «перевод».

После того как Санмай Вед передал все полученные средства от компании Google в фонд The Art of Living India, представители IT-гиганта сделали ответный жест, пожертвовав в этот же фонд аналогичную сумму.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.