ICANN выразила недовольство спекулятивной деятельность в зоне .sucks со стороны канадского регистратора доменов Vox Populi Registry

Американская корпорация ICANN, признанная мировым сообществом единым регулятором доменных имен и IP-адресов, намерена предъявить обвинения канадской компании Vox Populi Registry – национальному регистратору, за приоритетную регистрацию имен в хорошо известной зоне .sucks. В частности, согласно озвученным со стороны ICANN доводам, Vox Populi Registry получает большую прибыль, вымогая высокие гонорары с предприятий и крупного бизнеса, а также мировых популярностей за возможность регистрации доменных имен с именем перед точкой.

Соответствующие жалобы на канадского регистратора Vox Populi Registry уже поступили в федеральную комиссию по торговле США и управление по делам потребителей Канады. Их авторами выступили как хорошо известные IT-компании, типа Microsoft, так и промышленные объединения, а также предприятия крупного бизнеса.

Напоминаем, в данный момент компания Vox Populi Registry ведет приоритетную регистрацию доменов с именами знаменитостей, владельцев известных брендов и т. п.

Официальные продажи доменных имен компания планирует начать летом текущего года. Стартовая цена подобного приобретения составит около $2,5.

В данный момент уже проданы домены владельцам таких товарных знаков, как Youtube.sucks, Bing.sucks, Visa.sucks, Bankofamerica.sucks, Yahoo.sucks, Telusmobility.sucks.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.