Домен .travel набирает популярность в туристической индустрии

Неизменно растет популярность домена .travel, и за последние несколько лет практически все туроператоры подтверждают очевидную выгоду его использования. Ключевыми игроками рынка, которые используют этот домен, являются Министерство туризма Аргентины (http://www.Argentina.travel) и Правительство Колумбии (www.Colombia.travel). Кроме того, домен .travel чаще и чаще используют туроператоры всего мира, а особенно - находящиеся в Латинской Америке.

Совершенно точно, что домен .travel как отраслевой в индустрии туризма и отдыха способствует формированию новых информационных каналов и развитию сети Интернет. Разницу с общими доменми .com и .net у домена .travel заключается в том, что он ориентирован на конкретную отрасль, что, в свою очередь, гарантирует защиту брендов и специфичность контента сайтов.

Зарегистрироваться в доменной зоне .travel имеют возможность только профессиональные и опытные туристические компании, которые имеют статус юридического лица. Информация, предоставленная заявителями, обязательно проверяется на достоверность администрацией зоны .travel, поэтому все посетители сайтов доменной зоны .travel без сомнения могут быть уверенны, что действительно имеют дело с реально существующими туроператорами.

Сайты из доменной зоны .travel (www.Poland.travel, www.SriLanka.travel и www.Canada.travel) непременно преодолеют физические и лингвистические границы и смогут получить мировое признание, а также смогут использовать в качестве основного маркетингового инструмента канал .travel. По данным интернет-статистики, сайты, которые недавно подключились к домену .travel, успешно развиваются. Так, например www.Ibiza.travel, который был зарегистрирован в 2008 году, уже посетили 85 000 пользователей, в первом же полугодии 2009 года число посетителей составило уже 40 000 пользователей, поэтому есть серьезные основания говорить о том, что увеличение числа посетителей сайта гораздо увеличится по сравнению с прошлым годом. За это же время на сайте www.Yucatan.travel побывали 194 000 пользователей. В 2009 году по предварительным подсчетам количество посетителей должно возрасти примерно на 20%, что составит 223 000 человек.

Работники туристических фирм и обычные туристы, выбирая страну для новой поездки, надеются в минимальные сроки получить максимальный объем интересующей их специфической информации. Поэтому, находясь в Интернете, вы можете в полной мере оценить старания создателей домена .travel, посетив страничку www.travel.travel.

Источник www.tourprom.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.