Google лишился семи сотен долларов

Google стал участником нового судебного разбирательства. На компанию Google в суд подал Аарон Гринспен (Aaron Greenspan) за то, что компания без ведома пользователя отключила его аккаунт в AdSense и в течение длительного времени водила человека за нос, обещая помочь с восстановлением, но так ничего и не сделала. Под новый год пользователю пришло сообщение от Google с информацией о том, что сайт компании AdSense предоставляет опасность для рекламодателей AdWords.

После такого уведомления аккаунт Аарона, вернее компании Think был заблокирован. И при этом Google остался должен 721 доллар. Аарон обратился в Google и написал сообщение в форме обратной связи AdSense, но в ответ была лишь тишина и безразличие. Телефонные звонки в Google так же не увенчались успехом. Причем представители AdSense для Аарона были недоступны.

Ища возможность связаться с представителями AdSense, Аарон не смог найти их контактные данные. Терпение Гринспена лопнуло в начале 2009 года. Он подал в суд на Google, так и не найдя возможности уточнить у представителей компании, почему произошел подобный инцидент.

Слушание по делу Аарона прошло 2 марта. На судебном заседании представитель компании Google так и не смогла вразумительно объяснить, что именно явилось причиной блокировки аккаунта компании Think. Аарон в ответ смог доказать, что Google не имеет права блокировать пользовательские аккаунты без уважительной причины и его иск на сумму 721$ был удовлетворен.

После завершения судебного процесса Гринспен заявил представителям СМИ, что смыслом судебного процесса для него был не долг Google, а возможность публично привлечь внимание всех пользователей интернета к непрозрачности схем AdSense и AdWords.

По материалам сайта www.seonews.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.