Бета-версия Kenai - хостинга Open Source-проектов от Sun уже запущена

Компания Sun Microsystems, не тратя деньги и время на рекламу, запустила новый сервис хостинга Open Source-проектов - Project Kenai в бета-версии.
Создатель предлагает свой новый сервис как “Больше, чем просто кузница”, ассоциируя новый сервис с SourceForge, где “forge” переводится с английского как”кузница”. При этом новый проект Sun подобен известному в Open Source-мире хостингу для открытых программных разработок. Он чем-то напоминает и Google Code.

Директор Sun заявил, что интерфейс проекта Kenai построен на популярном открытом фреймворке Ruby on Rails. Этот сервис интересен тем, что обладает новыми возможностями социальных сетей. А создан Project Kenai для того, чтобы у пользователей появилась возможность создавать проекты, работающие поверх традиционных стеков LAMP/SAMP.

В настоящее время Kenai - хостинг Open Source-проектов от Sun находится в режиме бета тестирования и зарегистрировать в нем новые проекты можно только по приглашению. Однако в планах разработчиков сделать такой сервис центром для 750 Open Source-проектов Sun.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.