Сервер в кармане или о том, как KANSHI BlockS Pro присмотрит 250 сетевыми устройствами

Карманный сервер от японской компании KANSHI BlockS Pro уже поставляют на американский рынок.

Карманный сервер размером 81 x 114,5 x 38 мм создан японскими разработчиками специально для того, чтобы проводить автоматический мониторинг сетевых устройств и серверов. С помощью этого маленького приспособления можно регулярно оставаться в курсе состояния сети и сетевых устройств и своевременно получать отчеты о неполадках.

Как сообщает компания-производитель - Plat’Home, ежегодно на разработку ПО и средств для мониторинга состояния сетевых технологий тратится около3, 5 миллиардов долларов в мире.

Но KANSHI BlockS Pro - это совершенно другой подход к решению этой проблемы. Этот маленький сервер можно установить и настроить за считанные минуты. Специальные условия для размещения этого компактного сервера не требуются. Он прекрасно работает при температуре от 5 до 40°С и влажности 20-80%.

Сервер KANSHI BlockS Pro разработан на основе платформы Plat’Home MicroServer и микропроцессор IBM PowerPC 405GPr (266 МГц). Сервер располагает 128 МБ оперативной памяти и 16 МБ флэш-памяти. Кроме этого устройство оснащено двумя портами 10/100 Base-Tx. Имеется в конфигурации сервера также и один порт RS-232C.

Максимальное количество устройств, которые поддаются мониторингу при помощи одного сервера KANSHI BlockS Pro, составляет 253 единицы. Причем для мониторинга всех этих устройств не требуется установки никакого дополнительного программного обеспечения.

По материалам сайта www.ixbt.com.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.