Google App блокирует PayPal

Разговор на тему о «случайном блокировании PayPal механизмом Google App наверняка понравится любителям заговоров. Итак, механизм Google App и новая платформа от Google для изготовителей и хостинга приложений не принимает платежи из системы PayPal. При запросе с домена paypal.com Google App выдает ошибку загрузки и больше никаких подробностей.

Сейчас блокада платежей PayPal на платформе Google App – один из самых актуальных и важных запросов. Он активно обсуждается на форуме механизма Google App и на Hacker News. Но пролить свет на причину ошибки загрузки удалось лишь одному пользователю. После того, как он оставил на форуме сообщение о том, что считает причиной ошибки anti-phishing защиту, проблема была решена.

И действительно проблема «случайной» блокады платежей PayPal заключалась в anti-phishing защите Google. Именно этот механизм блокировал определенные домены URL, исходящие с сервиса URLFetch.

Обычно подобные проблемы возникают довольно часто, но все они не подвергаются таким бурным и громогласным обсуждениям. Но в этом случае домен paypal.com пострадал из-за «холодной войны» между Google и eBay. Все сайты с eBay были внесены в черный список anti-phishing Google, не исключением стал paypal.com, который очутился в этой коллекции как phishing сайт.

По материалам kommentator.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.