Новые сетевые накопители от Synology

Анонс компании Synology относительно выпуска новых сетевых накопителей Rack Station RS408/RS408-RP и Disk Station DS508 состоялся буквально несколько часов тому назад. Уже в мае на прилавках Интернет-магазинов и офлайновых точек продаж пользователи смогут приобрести эту новинку и испробовать все разрекламированные производителем преимущества на практике.

Использовать новые сетевые накопители от Synology можно вместе со следующей конфигурацией сервера: жесткий диск емкостью 1 ТБ, 800 МГц-евый процессор, оперативная память - 512 МБ, а два гигабитных сетевых порта отвечают всем требованиям современных пользователей к NAS высокой производительности.
Сетевой накопитель Disk Station DS508 позволяет присоединить до пяти SATA-накопителей. Малые габариты устройства позволяют очень быстро и без лишних затрат соорудить быстрый и компактный файловый сервер, вполне подходящий для использования как отдельными частными лицами, так и небольшими организациями.

Сетевой накопитель Rack Station RS408 очень похож на своего аналога, но имеет некоторые отличия: необычное выполнение в виде стойки с четырьмя отсеками для дисков и возможность оперативной замены неисправного SATA-накопителя.

Дополнительный блок питания с резервным запасом электроэнергии на случай перебоев в электросети, имеющийся в RS408-RP, гарантирует постоянный доступ к важной информации.

По информации, предоставленной компанией-производителем, новые сетевые накопители обладают производительностью в режиме RAID 5 более чем 30 МБ/с для записи данных и в полтора раза больше для чтения. При этих скоростных режимах работы энергопотребление компьютера составляет всего 8 Вт. Автоматическое управление режимом энергопотребления по заранее созданному расписанию позволит пользователям максимально сократить энергорасходы.

Если говорить о программном обеспечении, которое установлено на новых сетевых накопителях, стоит упомянуть о новой версии встроенного ПО - Disk Station Manager 2.0, в основе работы и разработки которого лежит известный многим AJAX.

Новые сетевые накопители компании Synology имеют несколько вариантов применения. Кроме использования данных приборов в качестве файловых серверов, они пригодны для эксплуатации в качестве системы видеонаблюдения для IP-камер. Но кроме этого сетевые накопители Synology могут использоваться как сервер резервного копирования по протоколу rsync. Чтобы расширить функциональные возможности нового оборудования, производителем предусматривается полный доступ к накопителю через telnet и ssh. С помощью данных технологий можно также расширять без предварительного форматирования RAID 5 массивы. Такая функциональная особенность позволяет очень быстро и без лишних временных затрат увеличивать емкость накопителя без потери и предварительного резервного копирования данных.

Приложения для новых сетевых накопителей позволяют получать доступ к файлам используя любой брайзер. File Station и Web Station, работающие с данными новинками, помогут любому пользователю создать сайт не отходя от PHP и MySQL. К тому же данные предложения полностью интегрируют устройство с Windows ADS. Сетевой накопитель нового поколения от компании Synology поддерживает шифры протоколов FTP и HTTP для обеспечения наиболее безопасного соединения с Интернетом.

По материалам сайта ixbt.com.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.