Черная дыра в Интернете

Ученые Вашингтонского университета объявили о своем странном открытии во всеуслышанье. Оказывается, в Интернете также существуют черные дыры. При этом специалисты определяют черную дыру в Интернет пространстве как место, где пакеты с данными могут исчезнуть безо всяких на то причин.

Эксперты, исследовавшие данное явление, отмечают, что черной дырой не называют отказы серверов, хостинга, или отключение интернет-ресурсов.

Для обнаружения черных дыр в Интернете группа ученых создала специальную программу – Hubble. Именно она следит и обнаруживает местонахождение черных дыр в Интернете. Для того, чтобы выяснить, доступны ли компьютеры из всех точек всемирной паутины, система Hubble рассылает компьютерам сообщения.

Проект Hubble был запущен 17 сентября 2007 года. На данный момент результаты работы этой системы говорят о наличии в сети почти 900 тысяч черных дыр и точек, к которым не могут получить доступ миллионы пользователей со всего мира. Этот вывод дает основание предположить, что около 7% обследуемых ресурсов за всю историю своего существования превращались в черную дыру.

Результаты аналитики системы Hubble, больше всего черных дыр расположено на востоке США и на западе Европы. Такие объекты стабильны недлительное время и в большинстве случаев, по прошествии 16 часов сами собой испаряются.

По материалам Lenta.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.