Торговля доменами приносит сверхприбыли

Регистрация доменных имен с целью дальнейшей перепродажи – не редкость и не новинка. Но объемы и прибыль от удачно подобранного и предварительно зарегистрированного доменного имени и последующей его перепродажи продолжают впечатлять.

Примеры получения 1000% прибыли от продажи доменов постоянно радуют наблюдателей и киберсквоттеров. Например, житель американского штата Мэриленд совершенно недавно продал купленный за $400 14 лет назад домен pizza.com за $2,6 млн.

Счастливый обладатель суммы в 2,6 миллионов долларов 14 лет назад не мог и подумать, что будет иметь такую прибыль. Целью регистрации доменного имени с таким звучанием стало желание поддерживать связь с производителями пиццы. Он даже открыл небольшую компанию, специализирующуюся на консалтинговых услугах, но дело не пошло и пришлось в скором времени оставить эту идею.

Что заставило американца не отказываться от права обладания доменом pizza.com и ежегодно на протяжении 14 лет платить за его парковку по целых 20 баксов – до сих пор не известно.

Задуматься о продаже своего домена его заставило известие о продаже за $3 млн домена vodka.com. недолго думая, американец решил последовать примеру успешных продавцов.

Еще одним примером суперприбыли, которую принесла продажа домена, стал доме Business.com, который в 1999 году был продан за $7,5 млн. Совсем недавно, в 2006 году за эту же сумму был продан адрес diamond.com.

Лидером продаж за сумасшедшие деньги стал домен sex.com. Его продали за $12 млн, причем оплата была произведена наличными и акциями. Последняя удивительная покупка касается домена fund.com, проданного за $10 млн.

По материалам сайта news.gorod55.ru

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.