Поглощения и слияния на российском рынке хостинга неизбежны

Рост Интернета и количества сайтов на всей территории РФ в последнее время ощущает значительный подъем. Благодаря этому пропорционально растет и количество хостинг-провайдеров. Но наряду с этим, хостинг компании, имеющие достаточный стаж и опыт работы, продолжают развиваться и накапливать средства для покупки и слияния в единое целое более мелких своих конкурентов.

По данным ведущих аналитиков российского рынка хостинга нас в этом году ожидает новая волна поглощений и слияний. Она будет подобна «цунами».

Благодаря все более усиливающейся конкуренции между лидирующими на нашем рынке хостинг-провайдерами, цена на услуги хостинга снизится, а уровень качества и сервиса непременно возрастет.

В мире хостинг до сих пор растет и развивается, при этом наблюдается совершенно стабильный рост регистрации доменных имен, без резких пиков и скачков. Более всего заметно развитие национальных рынков доменов. Так за 2007 год российская доменная зона .RU по количеству регистраций и средней стоимости одного домена значительно опередила свою китайскую сестру – зону .CN.

Эта тенденция свидетельствует о том, что в нашей стране наблюдается быстрый экономический рост, на фоне которого постоянно растет количество пользователей Интернета. Прогнозируют, что к концу 2008 года число постоянных посетителей Всемирной паутина на территории России вырастет до 40 млн. человек.

Комментариев: 1

  1. admin пишет:

    К сожалению, пока качество услуг, предоставляемых датацентрами не улучшается. Рынок растет быстрее, чем успевают развиватсья технические площадки. Спрос на специалиство растет быстрее, чем появляются на свет грамотные специалисты в данной области. Повсюду нехватка кадров, нехватка мест под сервера, особенно в столице. Все это приводит к повышению цен на колокейшн без улучшения качества услуг. В Москве постоянно происходят проблемы с питанием в ДЦ, с температуным режимом, падают каналы - качество недостойное.

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.