Развитие рынка хостинга: а все ли так просто?

Будущее домена – сайт? Оказывается это не всегда так, ведь не каждый домен в сети становится сайтом. Регистрация доменных имен в сети происходит с различными целями. И совсем не обязательно, что каждый домен в сети становится новым интренет-проектом. Отношение между зарегистрированными доменами и создающимися в сети сайтами остается, но меняется коэффициент этих соотношений. Кто-то из регистрации доменов делает вывод, что услуги хостинга будут востребованы в будущем году на 70% больше, а кто-то делает прогноз, что рынок хостинга возрастет на 35-40 %.

Почему же происходит такой разброс мнений? Это связано с тем, что многие оптимизаторы регистрируют домены для дублирования одного и того же проекта в различных зонах. В результате получаем похожие сайты, но в нескольких дубликатах. Вот здесь-то и возникает вопрос: как рассматривать данную тенденцию? Как увеличение количества новых сайтов, связанное с регистрацией в сети новых доменов, или как пропорциональное увеличение рынка услуг хостинга? Ответ на этот вопрос также не отличается единством мнений. Однако многие эксперты приходят к похожему выводу: на развитие рынка хостинга и точные прогнозы значительное влияние могут оказать законодательные органы государства, операторы связи, предоставляющие услуги Интернета, производители ПО и компьютерного оборудования. Без учета всех этих факторов невозможно дать точный и оправдывающий надежды прогноз.

Комментариев: 2

  1. admin пишет:

    Интересно, в какую группу они относят домены дорвейщиков, которые используются несколько недель, пока живет дорвей, и затем запрасываются?

  2. Nikolenko Oleg пишет:

    Дорвей-тоже сайт. Через год домены уйдут от дорвейщика, т.к. наврядли он соберется продлить их

Оставьте свой отзыв!

Вам нужно войти, чтобы оставить комментарий.