Информация от клиентов/Хостинг/ Gps-навигации: наземный контроль, как же он осуществляется? Купить GPS навигатор


Как известно gps-навигаторы полностью контролируются спутниками, то есть мы устанавливаем конечную точку на gps-навигаторе, тот соответственно посылает запрос спутнику, спутник в ответ посылает следующий сигнал, адресованный gps-навигатору. Возможно перенести всю систему или купить gps-навигатор, так будет экономичнее. Тем не менее, возникает вопрос, а кто управляет станциями, если gps-навигатор под нашим контролем, то спутники – под чьим? Именно с целью контроля спутника, а затем непосредственно и gps-навигации были созданы наземные контрольные станции за спутниковой системой. За всеми спутниками установлен жесткий контроль непосредственно одной станцией, так сказать главной.
Наш дорогой читатель, конечно же, интересуется, а где расположена непосредственно эта главная станция? Ответ прост – в США, а если быть максимально точным, то на авиабазе BBC США Schriever. Если смотреть с географической точки, то эта станция расположена в штате Колорадо.
Тем не менее помимо этой одной головной станции осуществляется контроль за сигналами gps-навигаторов непосредственно еще и десятью более мелкими. Все десять расположены в разных штатах США. Эти станции имеются станциями слежения. Только три из них способны посылать на спутники корректировочный денные в виде радиосигналов уже с частотой две тысячи – четыре тысячи мегагерц. Проблема нехватки станций, роста gps-навигаторов, а соответственно поступающих сигналов от gps-навигаторов была решена достаточно просто: создаются таким станции, которые получая данные, распределяют их между другими станциями, передавая данные в виде радиосигнала.
Так же была решена проблема и со спутниками, ведь количество gps-навигаторов и проблема их управления, точнее направления, затруднительна, так как их количество постоянно растет: создаются спутники, которые способны обмениваться поступившими данными.