Информация от клиентов/Хостинг/ Как найти профессиональный подход к созданию сайта-визитки


Интенсивная, но медленная миграция малого и среднего бизнеса в сеть Интернет связана с целым рядом выгод как для бизнесменов и их компаний, так и для их потенциальных клиентов.

Создание сайта-визитки становится тем важным фактором, который может положительно отразится на деятельности компании, на её прибыли.

Основное преимущество сайта-визитки заключается в том, что при весьма небольших затратах на его создание и обслуживание, он приносит значительную прибыль, даже в масштабах очень небольшого бизнеса.

Сайт-визитка – представительство фирмы в сети Интернет, где можно познакомиться с перечнем услуг фирмы, скачать прайс-лист. Это помогает клиентам и потенциальным партнёрам быстро узнавать всю необходимую информацию, затрачивая минимум времени.

Разработка подобных сайтов иногда осуществляется вместе с созданием фирменного стиля компании, на сайте обычно размещают информацию о деятельности фирмы, истории создания и другие важные для клиентов данные.

Если компания работает с иностранными клиентами или планирует выход на международные рынки, то сайт разрабатывается на нескольких языках.

Итак, преимущества такого сайта для потенциальных клиентов ясны – они могут в любой момент узнать о проводимых акциях, последних новостях, новинках в ассортименте. Для этого не нужно ждать начала рабочего дня, это можно сделать в любое время суток.

Сайт-визитка, созданный профессионалами, для фирмы означает:

  • Расширение круга потенциальных клиентов, которые могут заинтересоваться деятельностью компании;
  • Привлечение потенциальных партнеров, заинтересованных в сотрудничестве. Если сайт даёт полную информацию о фирме, то по статистике, основная масса партнёров приходят именно из сети Интернет, заинтересовавшись информацией, предоставленной на сайте компании
  • Эффективность работы фирмы, а соответственно и прирост прибыли компании, что при столь небольших маркетинговых затратах является серьёзным преимуществом.

Но сайт-визитка – это не просто информационная страничка – это полноценный инструмент продаж и подход к его созданию должен быть не менее серьёзным. Мало заказать сайт в хорошей компании, такой сайт нужно продвигать в поисковых системах, добиваться роста посещаемости целевых посетителей, не только создание, но и правильная оптимизация сайта в совокупности способны принести фирме успех и добиться максимальной отдачи для бизнеса.

На что обратить внимание в первую очередь при заказе сайта у компании?

Отметим, что приоритетным видом деятельности у такой компании должна быть именно разработка сайтов.

Наличие положительных отзывов в сети Интернет и хорошее портфолио – самая надёжная гарантия. Но не следует и забывать о том, что такая компания должна заниматься и продвижением сайта. Очень удобно заказывать все услуги в одной компании – это избавит вас от утомительных поисков новых исполнителей и позволит получать услуги комплексно в одной компании.