Информация от клиентов/Хостинг/ Автомобильные навигаторы


Существенную долю жизни современный горожанин проводит в пути: маршрут в офис, по делам, по турпутевке, в другой город к родственникам или просто на рыбалку. Причем преимущественно этот путь проделывается за рулем служебного или персонального автомобиля и не во всех случаях по знакомым дорогам. Из-за этого нередко случается поплутать по городу, прежде чем будет найден необходимый адрес.

В то же время есть способ не допустить пустой траты времени на поиски адреса – автомобильный навигатор. Автомобильные навигаторы gps представляют собой портативное цифровое приспособление с интегрированным приемником и сравнительно большим экраном.

Встроенный приемник воспринимает сигналы специальных спутников и используя сигналы трех спутников определяет текущие географические координаты. После этого координаты совмещаются с картой местности и передаются на экран навигатора. Или применяются в более сложных цыфровых операциях. Например, при разработке маршрута. Большинство новых навигаторов gps предоставляют такую функцию: нужно ввести координаты точки или адрес, куда собираетесь добраться, и многофункциональный пибор разработает для Вас маршрут, и будет сообщать, куда поворачивать, чтобы не терять время. Многие навигаторы нового поколения также обеспечивают возможность задавать дополнительные характеристики прокладки маршрута. Например, принимать в расчет только асфальтированные дороги или выбирать самый короткий путь. Не новость в наши дни даже для автомобильных навигаторов обеспечение нескольких профилей работы аппарата. К примеру, один и тот же навигатор способен использоваться для прокладки маршрутов в условиях города, на бездорожье или по морскому пути. Различия профилей в методике прокладки маршрута. Так, когда применяется автомобильный профиль навигатора, маршрут будет прокладываться только по автомобильным дорогам. В "пешеходном" туристическом профиле при прокладке маршрута будет учитываться только рельеф местности. "Морской" профиль рознится от прочих прокладкой прямолинейных маршрутов от точки А до точки Б. В большинстве случаев, навигаторы, будь то автомобильные или туристические, оснащены аккумуляторами и способны работать в независимом режиме.

Однако в любом случае практическая полезность gps навигатора во многом зависит от комплекта карт, загруженных в аппарате. В любых навигаторах имеется глобальная карта мира, в которую внесены крупнейшие трассы и города мира. Хотя для комфортного пользования навигатором должны быть загружены местные карты. И чем более подробной будет карта, тем больше возможностей обеспечивает навигатор. Поэтому, прежде чем купить навигатор, нужно определиться, в каких условиях он будет использоваться и в какой стране.

На российском рынке gps навигаторов имеется невероятный выбор навигаторов как испортного, так и российского производства. Бессменным лидером рынка остается компания Garmin. Навигаторы Garmin – лучшее предложение на рынке. Компания периодически радует обновленными многофункциональными портативными навигаторами. Так, К примеру, заслуженную популярность получили навигаторы Garmin Oregon и Garmin Dakota. Продуманный дизайн, богатый набор функций, сенсорный экран, пылеводонипроницаемость… список преимуществ этих навигаторов можно продолжать. Автолюбителям по душе пришелся навигатор Garmin Nuvi. Есть и подобные – навигаторы автомобильные марок Global Navigation и Shturmann, также хорошо известные отечественным автомобилистам и туристам. Достойно конкурируют навигаторы Lexand, производимые довольно молодой на рынке навигаторов компанией.

Каждый из производителей представлен широким ассортиментом моделей: имеются и простейшие портативные туристические навигаторы, и автомобильные навигаторы с пробками. Выбирайте - выбор есть.