Информация от клиентов/Хостинг/ Создание сайта


Первым шагом на пути к изготовлению сайта является выбор движка для управления и редактирования его содержимого. В свою очередь, какой движок выбрать-будет определяться тем, для какой цели будет предназначен будущий сайт. В нашем примере мы рассмотрим подробно CMS DATAlife Engine.

Основное предназначение этой CMS-редактирование содержимого новостного ресурса. В данном случае имеется в виду сайт, на котором можно было размещать актуальную информацию. Или же различные, представляющие пользу для посетителя статьи. Неплохо было бы для Datalife подчеркнуть ее преимущества и недостатки.

Достоинства:

  • Его низкая цена (150 $) для пожизненной лицензии
  • Удобный интерфейс, в котором может разобраться каждый
  • Незарегистрированный посетитель может выбрать дизайн сайта
  • Незарегистрированный посетитель может принимать участие в опросах
  • Зарегистрированный посетитель имеет возможность отправлять статьи для публикации на сайте
  • УРЛы веб-страниц (как статических так и с новостными ресурсами) предпочтительны с точки зрения оптимизаторов
  • Тот кто купил пожизненную лицензию, получает возможность пожизненно обновлять версию CMS на актуальную

    Недостатки:

  • Генерируются страницы с одинаковым содержимым, что неблагоприятно отражается на отношении к ним поисковых систем
  • Некоторые недоработки в скрипте

Процесс установки и подключения системы управления достаточн прост, во всяком случае для обладающего первоначальными навыками вебмастера.

Второй шаг заключается в том, что после установки и приобретения скрипта следует разработать web дизайн для будущего веб-сайта. Впрочем, можно оставить один из прилагаемых к скрипту шаблонов, но по определенным соображений это делать не рекомендуется. Несмотря на то, что бы вследствие того, что Гугл не всегда хорошо относится к таким сайтам (большая часть страниц может оказаться в опущенных результатах).

По этой причине иной раз лучше приобрести готовый дизайн, разработанный профессионалами и уникальный в своем роде. Стоит, правда, такая “уникальность” недешево, сотни долларов.

Но если Вы все же решили сэкономить или ваш бюджет не позволяет заказать уникальный веб-дизайн, то можете самостоятельно придумать дизайн.

Дизайн сделан! Теперь на остается внести соответствующие изменения в контент сайта, точнее в текст. На это потребуется несколько часов а то и дней, потому что нужно будет не только поменять текст в шаблоне дизайна сайта; нужно будет отредактировать текст сообщений на e-mail, отсылаемые посетителям во время их регистрации на сайте, при публикации статей, ... .

Теперь обсудим тот случай когда имеет смысл потратиться на покупку пожизненной лицензии на использование Datalife? Это случай имеет место тогда, когда Вы планируете периодически обновлять этот движок по мере появления его новой версии. Информационный ресурс, имеющего большой приток посетителей, с постоянно обновляющейся информацией, с огромным ассортиментом фотографий. В таких случаях целесообразно постоянно совершенствовать этот информационный веб-сайт. Но если Вы планируете иметь веб-ресурс, на котором, скажем, Вы хотите вести рассылку про то, как осуществляется раскрутка сайтов, то можно обойтись и дешевле. Достаточно будет просто приобрести лицензию на год.

Таковы преимущества и недостатки этого движка.
По материалам создание сайтов для Вас.